Programação esportiva deste domingo

Por: FOLHAPRESS -
08/11/2019 às 10:00
Esportes

CULTURA 20h00 Superliga de Vôlei Masculino - Ao Vivo SBT 07h30 Acelerados GLOBO 09h29 Auto Esporte 10h00 Esporte Espetacular 16h00 Futebol 2019 REDE T...

CULTURA
20h00 Superliga de Vôlei Masculino - Ao Vivo

SBT
07h30 Acelerados

GLOBO
09h29 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
16h00 Futebol 2019

REDE TV!
05h00 Copa Sul-americana: Cólon x Independiente Del Valle
13h00 SuperBike - Ao Vivo
02h00 Bola na Rede

GAZETA
21h00 Mesa Redonda

BAND
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
12h00 Band Esporte Clube
14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Ao Vivo
18h00 3º Tempo
20h00 NBA 2019/20: Indiana x Orlando - Ao Vivo
02h15 Copa do Mundo FIFA Sub 17: Quartas de Final

ESPN
05h00 Momento ESPN: Beethoven Brasileiro
05h10 Bola da Vez: Filipe Luís, Lateral do Flamengo
06h40 Futebol No Mundo
07h10 Linha de Passe: Mesa-redonda
08h10 Ajax x Utrecht - Ao Vivo
10h15 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
10h50 Manchester United x Brighton - Ao Vivo
13h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
13h15 Liverpool x Manchester City - Ao Vivo
15h30 Futebol na Veia - Ao Vivo
16h00 Barcelona x Celta
17h50 Sportscenter - Ao Vivo
20h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo
22h00 Sportscenter - Ao Vivo
23h00 Resenha ESPN
00h30 Linha de Passe: Mesa-redonda
02h30 Sportscenter
03h30 CD Santa Clara x Benfica

SPORTV
05h30 Grande Círculo
07h00 Baú do Esporte
07h45 VT - São Paulo x Fluminense
08h30 VT - Botafogo x Flamengo
09h30 VT - Guarani x Ponte Preta
10h30 Pré-jogo - Ao Vivo
11h00 Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal - Vivo
13h00 Giro da Rodada
13h30 Pré-jogo - Ao Vivo
14h00 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo - Ao Vivo
16h10 Pré-jogo - Ao Vivo
16h30 Copa do Mundo Sub-17 da FIFA - Ao Vivo
18h30 Pré-jogo - Ao Vivo
19h00 Chapecoense x Grêmio - Vivo
21h00 Troca de Passes - Ao Vivo
23h30 Boleiragem
00h30 Giro da Rodada
01h30 VT - Cruzeiro x Atlético-MG
02h50 VT - Chapecoense x Grêmio
03h50 VT - CSA AL x Vasco
04h50 Boleiragem

FOX SPORTS
06h30 Copa Paulista
06h55 Show da Liga Europa
07h55 Central Fox Noite
08h40 Aqui Com O Benja
09h40 Copa Paulista
11h25 Wolfsburg x Bayer Leverkusen - Ao Vivo
13h30 Pré-jogo - Ao Vivo
13h55 Freiburg x Eintrach Frankfurt - Ao Vivo
16h00 VT - Bayern de Munique x Borussia Dortmund
17h45 Rodada Fox - Ao Vivo
20h00 Central Fox - Ao Vivo
21h00 A Última Palavra
23h00 Central Fox Manhã - Ao Vivo
00h00 VT - Atlético de Madrid x Espanyol
01h45 VT - Bayern de Munique x Borussia Dortmund
03h30 Liga ACB: Real Madrid x Unicaja

Publicado em Fri, 08 Nov 2019 09:57:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!