Programação da TV Aberta neste domingo

Por: FOLHAPRESS -
22/05/2020 às 16:30
Famosos

CULTURA 05h30 Super Tinga e Abelha Girl 06h00 Vamos Pedalar 06h30 Saúde Brasil 07h00 Viola, Minha Viola 08h00 Missa de Aparecida 09h00 Sr. Brasil 10h00 Agroc...

CULTURA
05h30 Super Tinga e Abelha Girl
06h00 Vamos Pedalar
06h30 Saúde Brasil
07h00 Viola, Minha Viola
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Sr. Brasil
10h00 Agrocultura
10h30 Mundo Museu
11h00 Concertos Matinais
12h00 SuperHands
12h15 O Diário de Mika
12h20 As Microaventuras de Tito e Muda
12h30 Peppa Pig
12h45 Molang
13h00 Thomas e Seus Amigos
13h15 Os Chocolix
13h30 Sunny Day
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Porto Papel
15h00 O Show da Luna
15h15 Vivi Viravento
15h30 Bobolândia Monstrolândia
15h45 Shaun, o Carneiro
16h00 Boris e Rufus
16h15 Turma da Mônica
16h30 Casakadabra
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 Camarote.21
20h30 Jazz Sinfônica Brasil
21h30 Persona em Foco
22h30 #provocações
23h15 O Olhar Que Vem de Dentro
23h30 Opinião Nacional
00h00 Brasil Toca Choro
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Investigadores da História
04h00 DOC TV

SBT
05h45 Jornal da Semana SBT
06h00 Jornal da Semana SBT
07h00 Pé na Estrada
07h30 Acelerados
08h15 Sempre Bem
09h00 Duelo de Mães
09h30 Chaves
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
05h09 Corujão III: Deu a Louca na Branca de Neve
06h25 Santa Missa
07h26 Globo Comunidade
07h53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h30 Globo Rural
09h26 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
12h30 Tamanho Família
13h43 Temperatura Máxima: O Espetacular Homem-aranha
16h00 Futebol - Reprise
18h05 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h27 Domingo Maior: Missão Impossível - Nação Secreta
00h35 Cinemaço: Fúria Sobre Rodas
02h14 Corujão: Roubo a Máfia
04h00 Hora Um

RECORD
05h00 S.O.S. Espiritual
06h00 Nosso Tempo
07h00 Templo de Salomão
08h30 Programação IURD
09h00 Record Kids - Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
10h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
10h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
12h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
12h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
13h15 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Cine Maior: O Incrível Hulk
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 C.S.I. NY
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
03h00 S.O.S. Espiritual
04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
05h00 Operação de Risco
06h00 RedeTV! News
07h00 Edu Guedes e Você
07h30 Saúde e Sexualidade
08h00 Sensacional
08h45 Polishop
09h00 Tricotando
09h30 VM Colchões
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Polishop
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Saúde e Você
13h00 Polishop
13h30 VM Colchões
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 É da Gente, Com Netinho de Paula
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h15 TV Fama
18h00 Realize Mulher
18h15 Te Peguei
18h30 A Melhor Viagem
20h00 ENCRENCA
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha 2.1
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Ultrafarma
08h00 Gazeta Shopping
08h30 Missa de São Judas
09h30 Gazeta Shopping
11h00 Gazeta Motors
12h00 Gazeta Imóveis
13h00 Gazeta Shopping
15h00 Fortcap
16h30 Gazeta Shopping
18h00 Cozinha Amiga
20h30 Programa Seguro
21h00 Mesa Redonda
23h00 Estilo Ramy
23h30 Gazeta Shopping

BAND
05h00 +info
08h00 Band Kids - Beyblade Burst
09h00 Band Kids - Super Onze
10h00 Band Kids - B-Daman Crossfire
10h30 Mundo Animado - Changeman
11h10 Mundo Animado - Jiraiya
11h50 Mundo Animado - Jaspion
12h30 Band Esporte Clube
14h00 Você Torceu Aqui - São Paulo x Corinthians
15h45 Planeta Selvagem
16h30 Cine Band: K-9: D.P. - Um Policial Bom Pra Cachorro
18h00 3º Tempo
19h30 Domingo No Cinema: Byzantium: Uma Vida Eterna
21h15 Cine Ação: Conduzido Para Matar
22h40 Cine Ação: Caçada Explosiva
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +info
02h15 Cinema Na Madrugada: A Tumba do Dragão

Publicado em Fri, 22 May 2020 16:05:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!